Срок подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2016 заканчивается 1 февраля

Срок подачи заявлений на участие в едином госэкзамене 2016 года завершается 1 февраля, сообщили в понедельник в пресс-службе Рособрнадзора.

Заявление на сдачу выпускники школ текущего года подают по месту учебы, иные категории лиц – в места регистрации на сдачу ЕГЭ, которые определяются региональными министерствами образования. В заявлении необходимо указать перечень учебных предметов, по которым планируется сдавать экзамены, а также период прохождения государственной аттестации (досрочный или основной).

Русский язык и математика являются обязательными для сдачи выпускниками школ текущего года.

Для подтверждения освоения школьной программы и получения аттестата о среднем общем образовании по каждому из них нужно получить не ниже минимального количества баллов, устанавливаемых Рособрнадзором.

ЕГЭ по математике проводится на базовом и профильном уровнях. Участнику ЕГЭ представляется право выбора как одного из уровней, так и двух уровней одновременно. Экзамены по другим учебным предметам – литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно- коммуникационным технологиям – обучающиеся сдают по выбору. 

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *