Стали известны подробности операции ФСБ в Севастополе

Управление ФСБ по Крыму и Севастополю почти 6 часов изымало документы в офисе «Севавтодора». В руководстве предприятия сообщили, что это связано с деятельностью бывшего директора, обвиняемого в получении взятки.

В Севастополе сотрудники ФСБ по Крыму и Севастополю 29 января провели изъятие документов в офисе «Севавтодора». Факт работы правоохранителей с документами подтвердил руководитель предприятия Дмитрий Синичкин.

«Выемку документов производило управление ФСБ по Крыму и Севастополю. Проводили обыск. Связано это с деятельностью предыдущего руководителя «Севавтодора» (Виталия Узлова, – прим.). Работали с 12:00 до конца дня», – сообщил ForPost Дмитрий Синичкин.

В пресс-службе УФСБ по Крыму и Севастополю ForPost не стали подтверждать или опровергать информацию о выемке документов, ответив, что ведомство «вообще не комментирует» данное происшествие.

Источник в силовых структурах Севастополя сообщил, что работа с документами в «Севавтодоре» в связи с возбужденным 7 июня 2017 года следственным управлением Следственного комитета уголовным делом не проводилась. Возможно, выемка документов связана с новыми фактами по делу Узлова.

Напомним, уголовное дело против директора «Севавтодора» Виталия Узлова было возбуждено 7 июня 2017 года Следственным комитетом по результатам мероприятий, проведенных совместно с ФСБ.

По сведениям источников, правоохранители задержали Виталия Узлова еще 25 мая. Позже Следком заявил об аресте Узлова и обвинении его в получении взятки в особо крупном размере. У арестованного директора «Севавтодора» изъяли коллекцию часов, дорогие иномарки и сотни тысяч рублей.

По версии следствия, в октябре 2016 года от руководителей ООО ФСК «Возрождение», которые являются его знакомыми, Узлов получил взятку в размере 300 тысяч рублей за то, что заключил с фирмой два контракта на сумму, превышающую 60 миллионов рублей. Отметим, в октябре прошлого года, согласно ЕГРЮЛ России, Виталий Узлов был назначен директором ГУП «Севастопольский автодор», которое было ликвидировано. Вместо него было создано ГБУ «Севавтодор», директором которого 7 марта 2017 года назначили Узлова.

 

Источник: allcrimea.net