Стали известны подробности смертельного ДТП в Симферополе с участием пожарной машины

В полиции сообщили подробности аварии с участием автомобиля МЧС, которая произошла в центре Симферополя вечером в понедельник, 10 февраля.

Напомним, около 21:00 на улице Севастопольская, недалеко от перекрестка с улицей Субхи, пожарный “КамАЗ” столкнулся с легковым автомобилем “Hyundai Getz”. По данным очевидцев, в результате ДТП женщина-водитель легковушки скончалась, пассажирка авто госпитализирована.

По данным пресс-службы МВД по РК, водитель спецавтомобиля, двигаясь на вызов с включенным проблесковыми маячками и специальным световым сигналом по ул. Севастопольская в направлении ул. Козлова, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с движущимся во встречном направлении легковым автомобилем.

В полиции подтвердили информацию о гибели женщины-водителя легковушки, пострадавшая пассажирка доставлена в 6-ю городскую больницу Симферополя.

“Водитель спецавтомобиля был трезв, – сообщили в МВД. – По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение”.

 

Источник: 3652