Стало известно почему погибли работники водоканал в Севастополе

Трагический случай, унесший жизни двух работников ГУПС «Водоканал», произошел в результате отравления испарениями неизвестного газа с бывшей мусорной свалки.

Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в Правительстве Севастополя.

«Там рядом бывшая свалка. Очевидно, есть выделения каких-то газовых веществ, которые нашли проход и были в этом колодце», – сообщил начальник Департамента городского хозяйства Олег Казурин.

По информации О. Казурина, 5 сентября приблизительно в 15.20 слесарь Юрий Рябинко и мастер Александр Козлов начали проверку канализационного люка в районе Камышового шоссе, 66, рядом с мусоросжигательным заводом. Первым в колодец люка со страховочным канатом спустился Юрий Рябинко. Средств защиты у сотрудника «Водоканала» не было, и он, очевидно, задохнулся от газовых испарений.

Мастер А. Козлов не смог поднять напарника, «нырнул» за ним в колодец и тоже отравился ядовитыми испарениями. Третьему рабочему,26-летнему токарю Гумат, удалось поднять на поверхность напарников. Но сам он получил сильнейшее отравление и сейчас находится в реанимации. У погибшего мастера Александра Козлова осталась беременная жена и малолетний ребенок.

“Были ли в ходе проведения работ нарушены правила техники безопасности, предстоит выяснить следственному комитету”, – отметил начальник Департамента городского хозяйства.

Губернатор Меняйло поручил Департаменту финансов «в кратчайший срок» изыскать средства и подать предложения по выплате компенсации семьям погибших работников.

 

Источник: news.allcrime

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *