Строительство нового республиканского медицинского центра

Министр строительства и архитектуры Республики Крым будет ответственным за строительство нового республиканского многопрофильного медицинского центра. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов в ходе рабочей встречи с министром строительства и архитектуры Сергеем Кононовым, передает пресс-служба главы республики.

«Вам, наверное, достался один из самых ответственных объектов – это больница, на которую наш президент лично распорядился выделить средства в полном объёме: 9 млрд руб на два года. У нас моральные обязательства перед крымчанами и перед главой страны построить эту больницу и сдать её в срок, независимо от обстоятельств», – сказал Аксёнов.

Он отметил, что за каждым важным объектом строительства должен быть закреплён специалист, который будет вникать во все нюансы. «Нужно, чтобы у каждого объекта был конкретный ответственный за строительство, который в любое время суток может доложить всю информацию о состоянии объекта», – подчеркнул Аксёнов. По его словам, ответственные должны контролировать не только ход строительства объектов, но и ход подготовки технических заданий, а также качество подготовки документов.

Строительство современного медицинского центра высоких технологий в Симферополе должно начаться в текущем году. Срок окончания строительства – 2018 год.

Источник c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *