Суд по делу сына Джемилева объявил перерыв на неделю

Краснодарский краевой суд допросил трех свидетелей из Крыма по делу сына народного депутата Украины,  Мустафы Джемилева – Хайсера Джемилева.

Об этом в своем Twitter написал адвокат Николай Полозов. Кроме того, по его информации, в ходе заседания были озвучены показания еще двоих свидетелей, в том числе М.Джемилева. «Допросить его очно не удалось», – добавил адвокат.

Он также сообщил, что в судебном разбирательстве объявлен перерыв до 27 мая. «Для предоставления возможности защите решить вопрос о даче или отказа от дачи показаний Хайсером Джемиловым», – пояснил Н.Полозов.

Напомним, в мае 2013 года сын депутата Верховной Рады Украины Мустафы Джемилева Хайсер во дворе своего дома в Бахчисарае застрелил из ружья 43-летнего друга семьи Февзи Эдемова. По данному факту завели уголовное дело. Х.Джемилев был задержан. Он обвиняется по трем статьям УК России: «убийство», «незаконный оборот оружия» и «хищение (либо вымогательство) оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ».© Новости Симферополя – simf.org.ua

 

Источник: simf.org

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *