Судебные приставы вернули детскому санаторию в Ялте земельные участки, незаконно отданные частным лицам под строительство гаражей

Судебные приставы Ялты изъяли из незаконного владения 3 земельных участка, принадлежавших детскому специализированному санаторию им. А.А. Боброва. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов /ФССП/ по Республике Крым.

По данным ведомства, на территории санатория частным лицам были выделены три участка по одной сотке под строительство гаражей. Решениями суда данные участки возвращены в государственную собственность.

“Судебными приставами-исполнителями в адрес должников были направлены постановления о возбуждении исполнительных производств, однако ни одним из них мер по добровольному исполнению судебного акта так и не было принято”, – сообщили в крымском УФССП, добавив, что все трое должников являются гражданами Украины и проживают за пределами Крыма.

Судебными приставами было организовано принудительное изъятие трех земельных участков на общую сумму порядка 370 тысяч рублей и передача их законному владельцу путем составления актов приема-передачи.

Источник:c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *