Своей очереди на получение жилья в Крыму ждут более 3 тыс. военнослужащих

В связи с формированием на полуострове новых воинских частей очередь нуждающихся в жилье военнослужащих в Крымском федеральном округе превышает 3 тыс. человек.

 Для обеспечения их недвижимостью в ближайшее время планируется построить значительное число жилых домов в Севастопольском, Симферопольском и Феодосийском гарнизонах.

“На данный момент почти завершено распределение среди военнослужащих 2109 квартир в микрорайоне Бухта Казачья в Севастополе. Большая часть из построенных здесь 50 домов (75,5 тыс. кв. м) уже заселена. К концу года по договору с правительством города в микрорайоне должны быть введены в строй детский сад и общеобразовательная школа на 260 и 600 мест соответственно”,-сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

Кроме того, продолжается строительство военных и жилых городков для вновь сформированных частей береговой обороны Черноморского флота в селе Перевальное Симферопольского района. На данный момент здесь построили плац, шесть казарм для контрактников, реконструировали и полностью переоснастили здание эксплуатируемой ранее столовой, возвели новую столовую на 1200 мест.

 В Перевальном также завершены строительные работы на продовольственном складе, КПП складской зоны и в помещении караульного городка.

 В ведомстве указано, что полным ходом идут работы по монтажу автомобильных боксов в автопарке, который станет самым крупным и современным объектом такого рода в Крыму. Принято решение о строительстве в жилой зоне Перевального общежитий семейного типа, детского сада и новой школы для детей военнослужащих. Эти задачи планируется реализовать в течение 2016 года.

 

Источник: ugyalta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *