Связь в Ялте восстановлена

Уже с ночи всем поселкам Большой Ялты, оставшиеся без связи и интернета вечером в четверг, восстановили и телефонную связь и интернет-соединение.

Об этом сообщил сегодня заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым – начальник управления информатизации и развития информационных систем Максим Яковлев.

Как сообщали, пользователи Большой Ялты временно остались без телефонной проводной связи и интернета. Пострадали абоненты компании «Крымтелеком».

«После кратковременного отключения электропитания районных электросетей Ялты произошел сбой на оборудовании «Крымтелекома» с частичной потерей работоспособности», – рассказали в компании. По сведениям компании, в настоящий момент отсутствует фиксированная городская связь у 7500 абонентов. Из них 724 абонента также являются пользователями сети интернет. В основном связи нет у абонентов Гурзуфа, Даниловки, Никиты, Отрадного. Аварийные бригады приступили к восстановительным работам. В компании обещают наладить связь в ближайшее время.

Источник: allcrimea.net