Таксисты в аэропорту Симферополя проигнорировали поручение Аксенова снизить цены

Водители такси в аэропорту Симферополь по-прежнему завышают цены на услуги, несмотря на поручение главы Крыма Сергея Аксенова провести проверку и наказать желающих «навариться» на туристах.

Об этом шла речь на заседании рабочей группы межведомственного совета по проведению курортного сезона.

По данным заместителя министра курортов и туризма Крыма Ольги буровой, стоимость поездки из аэропорта крымской столицы, например, в Ялту в некоторых случаях превышает цену перелета с материка на полуостров. «Стоимость одного километра доходит до 99 рублей. Если мы возьмем трансфер по маршруту аэропорт Симферополь – Ялта, 100 километров будет стоить 9 тысяч 900 рублей, либо место в машине будет стоить 2 тысячи 475 рублей. Если мы сравним это со стоимостью субсидированного билета по месту проживания туриста к месту отдыха, то трансфер может быть больше стоимости перелета от того или иного города», – уточнила Бурова.

Учитывая многочисленные жалобы туристов, Бурова обратилась к министерству транспорта, которое выдает разрешение службам такси, с просьбой провести с сотрудниками МВД совместную проверку наличия таких разрешений, а также разъяснительную работу с таксистами по тарифной политике.

В ответ на просьбу минкурортов представитель минтранса республики отметила, что всеми вопросами тарифной политики в правительстве занимается Госкомитет по ценам, и именно ему ранее было поручено принять меры по снижению тарифов такси. По наблюдениям министерства транспорта, цены завышают, как правило, нелегальные перевозчики.

В ходе заседания было решено принять меры для обеспечения туристов информацией о возможностях трансфера из аэропорта на всех видах транcпорта.

 

Источник: news.allcrimea

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *