Татарстан создаст в Крыму штаб студенческих отрядов

Татарстан создаст первый на территории Крыма штаб студенческих отрядов.

Он будет расположен в Бахчисарайском районе и заработает в полную силу с началом следующего строительного сезона.Об этом сообщил директор Республиканского центра студенческих трудовых отрядов Татарстана Ринат Садыков.

По словам Садыкова, штаб необходим для привлечения крымских студентов к строительным, сельскохозяйственным и педагогическим работам на территории полуострова и регионов России.

«Мы взяли на себя ответственность создать штаб студенческих трудовых отрядов в Бахчисарайском районе Крыма», – сказал он, отметив, что последние 20 лет нахождения полуострова в составе Украины, этим направлением в регионе никто не занимался. «Не была организована работа даже для привлечения студентов к уборке местного урожая плодов и фруктов, хотя для этого нужно только свести работодателей и местный студенческий штаб на уровне регионального правительства или администрации районов» – пояснил директор.

По словам Садыкова, в июне этого года представители Татарстана ездили в Крым с рабочей поездкой и пригласили актив студенческого движения в республику, чтобы они посмотрели, как организована работа студенческого штаба в регионе. Студенты из Крыма приехали в республику полторы недели назад, в составе 10 человек.

«В следующем году в Бахчисарайском районе начнется капитальный ремонт дорог, будет большой объем работ по строительству жилых, инфраструктурных и производственных объектов. Кто как не крымские студенты должны участвовать в этих работах», – объяснил Садыков необходимость создания штаба в Крыму.

 

Источник: allcrimea.net

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *