Телеканал АТР прекратил вещание в Крыму. «Аксенов назвал нас «вражеским каналом», которому не место в Крыму» – гендиректор ATR Эльзара Ислямова.

Телеканал АТР прекратил свое вещание в Крыму. В последние секунды перед полуночью в эфире канала появились часы с обратным отчетом времени.

С наступлением 1 апреля сигнал телеканала пропал.Ранее руководство канала попросило Радио-телевизионный передающий центр республики отключить передатчики в Крыму. Этот шаг на канале объяснили отсутствием разрешения на вещание АТР в России. По той же причине в полночь было отключено в Крыму вещание радиостанции “Мейдан”, входящей в холдинг.

Ранее руководство АТР и радиостанции “Мейдан” несколько раз подавало в Роскомнадзор документы для регистрации по российскому законодательству. Однако из-за многократных ошибок в оформлении бумаг ведомство не смогло принять документы к рассмотрению. 
Глава Крыма высказал мнение, что ошибки в документах делались намеренно, чтобы «раздуть конфликт вокруг телеканала». 

«Аксенов назвал нас «вражеским каналом», которому не место в Крыму» – сообщила Гендиректор ATR Эльзара Ислямова в интервью «Главкому». 
Напомним, что телеканал ATR, продолжавший вести антироссийскую политику в Крыму, также многократно был обвинен в разжигании межнациональной розни в Крыму.
Практически сразу как крымскотатарский телеканал ATR, проявляющий недовольство политикой властей Крыма, прекратил вещание, он уже начал терять своих союзников.
Так, 1 апреля муфтий ДУМК Эмирали Аблаев выразил полную поддержку политике, проводимой правительством Республики Крым.
«Ваши друзья — это наши друзья. Ваши враги — это наши враги», — заявил председатель Духовного управления мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаевым Сергею Аксенову. И это после того, как Сергей Аксенов назвал ATR «вражеским каналом».

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *