Трагедия под Хабаровском: авария с двумя автобусами унесла жизни 16 человек

5 августа в Хабаровском крае столкнулись два рейсовых автобуса. По последним данным, погибли 16 человек, около 60 получили ранения. 

Эта авария стала пятым крупным происшествием с участием автобусов и маршруток, которые произошли в российских регионах с начала лета. В общей сложности в них погибли более 60 человек.

Авария произошла около 15:00 по местному времени (08:00 мск) на междугородней трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре в районе озера Гасси Нанайского района. По предварительным данным, водитель автобуса, следовавшего из Комсомольска-на-Амуре в Хабаровск, объезжал строительную технику, которая вела ремонт дороги, и не справился с управлением. Он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с другим автобусом, после чего опрокинулся в кювет.

В двух автобусах находились 72 человека, в том числе 68 пассажиров и четыре водителя. Как сообщил источник в правоохранительных органах, в обоих транспортных средствах оказались заблокированными около 40 человек. Чтобы освободить их потребовалась помощь спасателей. Для эвакуации раненых использовались вертолеты.

По последним данным, погибли 16 человек, 56 человек пострадали, 23 из них госпитализированы, в том числе троих детей. Состояние госпитализированных оценивается как тяжелое.

Как сообщила замначальника пресс-службы УМВД Хабаровского края Эльза Трифонова, погибли 15 пассажиров, в том числе ребенок. Также среди жертв – один из водителей. Но он на момент ДТП не управлял транспортным средством, а отдыхал после смены в салоне. Оба водителя, которые находились за рулем, живы.

По словам губернатора региона Вячеслава Шпорта, всем пострадавшим и их семьям будет оказана помощь.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *