Трассу Симферополь-Керчь до Феодосии закрывают на ремонт

С завтрашнего дня участок трассы Симферополь-Керчь закрывают на капитальный ремонт, который продлится до 1 октбяря.

Теперь, чтобы попасть из крымской столицы в Феодосию нужно ехать в объезд, при этом делая крюк около 80 км.

В крымском управлении ГИБДД РФ уже обнародовали схему объезда. Чтобы оказаться в Феодосии, водителям нужно будет ехать по джанкойской страссе до пгт Октябрьское, а затем, повернув направо, через желябовку, Нижнегорский, Советский и Кировский районы доехать в пункт назначения.

В ГИБДД рассказали, что на всех участках будут стоять указатели, информирующие, в каком направлении нужно двигаться.

Капитальный ремонт 100-километрового участка автомобильной дороги Симферополь-Керчь планируют выполнить до 1 октября этого года.

“Длина объезда увеличится до 80 километров. В то же время мы понимаем, что если мы данные схемы объезда не создадим, то скорость движения на дороге упадет и время в пути увеличится на восемь часов”, – рассказал жулналистам глава комитета Госсовета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин.

По его словам, на сегодняшний день подсчитана сметная стоимость ремонта и определен объем предстоящих работ в рамках выделенных на эти цели средств.

“Эта цифра составляет 1,7 млрд рублей (ококло 710 млн гривен). К ремонтным работам планируется привлечь восемь подрядных организаций”, – уточнил Нахлупин.

Интенсивность движения по керченской трассе в настоящее время составляет от 23 до 40 тысяч автомобилей в сутки.

 

Источник: vesti

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *