Травматология Симферополя укомплектована медикаментами в полном объеме

Травматологическое отделение 6-й городской клинической больницы Симферополя в полном объеме укомплектовано необходимыми медикаментами.

Об этом сообщил заведующий отделением травматологической поликлиники горбольницы Алим Сейтасанов. По его словам, отделение оснащено достаточным количеством гипсовой смеси, бинтов, марли, чтобы оказать помощь всем нуждающемся.Старшая сестра травматологического отделения Александра Скрипкинская добавила: «Вы только гляньте, сколько у нас еще не разобранных мешков с медикаментами. И в соседней кладовке столько же».Она отметила, что пациентам не приходится платить за медикаменты.

«Никто не дает нам ни копейки за это. Мы получаем все бесплатно и выдаем тоже бесплатно. Мы ведем учет, сколько чего мы дали», – рассказала она.А.Скрипкинская напомнила, что до присоединения Крыма к России пациентам приходилось самим оплачивать перевязочные материалы. «Раньше у нас все покупали за свой счет больные. Сейчас же медицина бесплатная. Столько бинтов, ваты, марли у нас еще не было, как сейчас», – заключила она.

 

Источник: tavrika.su

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *