Три десятка российских пенсионеров совершают 40-дневный проход на байдарках вокруг Крыма

Российские пенсионеры из Тольятти, Ульяновска, Димитровграда и Санкт-Петербурга совершают 40-дневный морской байдарочный переход «Крымская кругосветка» по кольцевому замкнутому маршруту длинной 1077 км.

Сегодня экспедиция вошла в Феодосийский залив и высадилась на его побережье.

Группу путешественников встречали представители администрации Феодосии и журналисты.

По словам организатора и руководителя похода, представителя тольяттинского клуба экстремальных путешествий «МуравейНик» Николая Шестерина, в походе принимают участие 29 путешественников в возрасте от 55 до 75 лет. Флотилия «Крымской кругосветки» состоит из 14 байдарок. Группа стартовала на пляже села Ильич, расположенного у порта «Кавказ» на северо-востоке Черноморского побережья, совершает проход вдоль крымского побережья против часовой стрелки и завершит свою экспедицию в исходной точке ориентировочно 16 августа. По пути участники перехода посещают некоторые прибрежные населённые пункты Крыма.

«Это уже 17 дальнобойный поход клуба. Ранее прошли всю Волгу, Дон, Урал, Обь, трижды побывали на Байкале. В этом году решили посмотреть Крым», – уточнил Шестерин и добавил, что новый поход посвящён 70-летию Победы в  Отечественной войне и 170-летию Русского географического общества, при поддержке которого проходит экспедиция.

В Феодосии участники «Крымской кругосветки» пробудут в течение двух дней. Далее они направятся в сторону Керчи.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *