Центр по оформлению загранпаспортов в Крыму не будет приостанавливать работу из-за большого наплыва заявителей

Центр по оформлению заграничных паспортов в городе Симферополь не будет приостанавливать работу из-за большого числа обратившихся крымчан и продолжит работу в прежнем режиме. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в Управлении Федеральной миграционной службы России по Республике Крым.

“Пункт оформления загранпаспортов в Симферополе работает и приостанавливать свою деятельность не будет. Ведутся работы по внедрению электронной очереди для удобства граждан”, – отметили в ведомстве.

Также до декабря планируется открыть ещё несколько пунктов оформления загранпаспортов в городах Крыма.

Ранее на аппаратном совещании в Совмине Крыма озвучил начальник управления Федеральной миграционной службы по Республике Крым Петр Ярош сообщил, что большое количество желающих оформить загранпаспорта осложняет работу по их оформлению. “Мы, наверное, рано открыли /выдачу загранпаспортов/. Это нереально, в одном месте на весь Крым, еще больше будет жалоб”, – заявил он.

Ярош сообщил, что будет ходатайствовать либо о временном ограничении выдачи на территории Крыма загранпаспортов, либо о выделении дополнительных ресурсов для открытия пунктов в других городах республики.

В очереди на подачу документов для оформления загранпаспортов граждан РФ, по данным Яроша, находятся более 3 тыс крымчан.

Источник: c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *