Центр Симферополя оставят без рынков

Пока городские власти разрешили предпринимателям торговать только в границах Центрального рынка. Об этом сообщил глава администрации города Геннадий Бахарев.

Он уточнил, что перенос рыночных площадей рассчитан на долгосрочную перспективу, а пока городские власти намерены навести порядок на территории вокруг Центрального рынка. «Чтобы все, кто занимается торговой деятельностью, находились в границах периметра рынка. Такова позиция городских властей и позиция главы Республики Крым», – цитирует Г.Бахарева пресс-служба администрации Симферополя.

Как сообщали Новости Крыма, в начале мая глава Крыма Сергей Аксенов проверил процесс уборки мусора на территории Центрального рынка Симферополя и остался недоволен работой коммунальщиков. 

Однако спустя несколько дней никаких мер так и не было принято. В частности, на остановке «Центральный рынок» под ситилайтом с портретами воинов Великой Отечественной войны стояли переполненные мусорные контейнеры.

Глава республики также обещал, что до конца лета шалманов на Центральном рынке Симферополя не будет, уточнив, что территория рынка будет зачищена начиная от центрального входа до здания Фонда имущества РК.

На сегодняшний день демонтированы торговые павильоны, которые находились на ул.Козлова. На месте снесенного рынка предлагается оборудовать парковку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *