ЦИК начал обучение сотрудников участковых избиркомов в Крыму и Севастополе

Обучающие занятия для руководителей участковых избирательных комиссий города федерального значения Севастополя начались, на следующей неделе подобные семинары пройдут в Крыму. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ЦИК России.

Занятия в Севастополе для председателей и секретарей участковых комиссий продлятся два дня, а 25-28 августа обучение пройдут их коллеги в Крыму. В семинарах принимает участие зампредседателя ЦИК Леонид Ивлев.

Ранее в ходе видеоконференции с избиркомами Крыма и Севастополя Ивлев обратил внимание на проблему со списками избирателей.

“Неполные или неточные списки избирателей – это большая проблема в единый день голосования, давайте сконцентрируемся на том, чтобы в оставшиеся сроки приложить все усилия для уточнения списков избирателей. Необходимые силы и средства для этого есть”, – сказал он.

Ранее зампредседателя ЦИК также сообщал, что к 1 сентября избирательная система новых субъектов будет полностью готова к проведению выборов в полном соответствии с российским законодательством.

В Крыму пройдут выборы 75 депутатов Госсовета, по данным ЦИК, конкурс составляет около 10 человек на место. В Севастополе в заксобрание изберут 24 парламентария, в среднем на депутатское кресло претендуют 12 человек.

Источник: Крыминформ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *