Туннель под провалившейся объездной в Симферополе придется восстанавливать по всей длине

Восстановление обвалившегося участка объездной дороги Мирное – Дубки с сохранением железнодорожной ветки в любом случае будет стоить очень дорого.

Об этом журналистам заявил вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский.В частности, в ответ на замечание главы РК Сергея Аксенова о завышенной стоимости восстановительных работ на объездной, Д.Полонский отметил: «Те цифры, которые я озвучил и которые были подвергнуты критике, эти цифры сделаны на основании предварительных расчетов.

Безусловно, когда будет полностью готова проектная документация, с туннелем и без туннеля, мы выдадим четкие цифры. Пока все цифры взяты по так называемым укрупненным показателям. Вообще прокладка туннелей – это очень дорогостоящие работы, это не я придумал. Именно поэтому я скептически отнесся к необходимости восстановления туннеля».Д.Полонский констатировал, что в случае принятия решения восстанавливать туннель придется по всей длине, а это около 130 метров. «Не получится так, что дырку заделал и вроде бы как все нормально.

Целостность туннеля разрушена. Поэтому я не зря поднял сегодня вопрос о том, целесообразно или нецелесообразно функционирование железнодорожной ветки, которая подводит к той базе. Если эта ветка крайне нужна и будет экономически ее необходимость, тогда нужно ставить вопрос и восстанавливать этот туннель. Если будет выяснено, что без этой ветки база будет прекрасно жить и пользоваться обычными дорожными подъездами, тогда восстановление нецелесообразно», – подчеркнул Д.Полонский.

 

Источник: sevua.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *