Турция обеспечит Крым продуктами

Турция заинтересована в начале поставок продовольствия в Крым, заявил сегодня руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт на селекторном совещании по ситуации на рынке продовольствия под председательством Аркадия Дворковича, передает агентство ИТАР-ТАСС.

«Нами хорошая работа проведена по поиску поставщиков в Турции с учетом того, что у нас прямо напротив Турции есть отдельная часть суши, которую надо обеспечить», – сказал он.

В ходе работы делегации Россельхознадзора в Анкаре достигнуты договоренности об увеличении количества поставщиков продовольствия в Россию, пояснил он.Всего Россельхознадзор провел переговоры с представителями 16 стран для обеспечения рынка альтернативными источниками продовольствия, подчеркнул Данкверт.

В число стран входят Бразилия, Уругвай, Аргентина, Чили, Парагвай, Эквадор, Колумбия, Перу, Мексика, Шри-Ланка, Турция, Белоруссия, Киргизия, Маврикий, Мозамбик и Китай, заключил он.Крым готов увеличить поставки фруктов и овощей в Россию. Крым готов увеличить поставки фруктов и овощей для российских потребителей, чтобы компенсировать потери из-за введенных РФ продовольственных санкций.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *