У здания администрации Симферополя будут транслировать рабочие совещания и социальную рекламу

Сегодня, 29 сентября, в Симферополе презентовали еще один подарок, переданный городу от региона-куратора Санкт-Петербурга — мультимедийный комплекс. Экран расположен у здания администрации Симферополя на ул. Горького, 15.

Как сообщили корреспонденту в отделе ифнормполитики горадминистрации, открывая мероприятие, глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев отметил, комплекс позволит решить сразу несколько задач: трансляция социальной рекламы, информирование горожан о работе администрации, в том числе прямые включения с аппаратных и оперативных совещаний, доступное освещение событий, происходящих в регионе, стране и за рубежом.

«Мы обратились за помощью к администрации Санкт-Петербурга, потому что есть четко поставленное задание главы республики Сергея Аксенова в части обеспечения открытости власти. Это еще один способ исполнения поставленной задачи и я уверен, что данный проект будет востребован», – добавил Бахарев.

В качестве первого запуска присутствующие увидели на экране видеообращение-благодарность главы симферопольской администрации питерским коллегам и жителям северной столицы за поддержку города, а также ролик о передаче нескольких партий гуманитарной помощи Симферополю из Санкт-Петербурга.

В свою очередь, председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга Сергей Серезлеев отметил, что реализация проекта по запуску мультимедийного комплекса администрации говорит об открытости городской власти, готовности руководства Симферополя информировать горожан о своей работе. «Этот подарок – это участие правительства Санкт-Петербурга в укреплении дружеских отношений. Наше сотрудничество имеет четкие, определенные шаги по реализации совместных проектов», – добавил Серезлеев.

В завершение мероприятия представители администрации и гости из Санкт-Петербурга высадили у мультимедийного экрана аллею. Также Бахарев анонсировал открытие в столице Крыма книжного магазина писателей Санкт-Петербурга.

 

Источник: 3652

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *