Участок дороги в Нижней Ореанде восстановят к курортному сезону

Участок дороги в районе Нижней Ореанды, пострадавший от оползня, будет восстановлен к курортному сезону.

Об этом в пятницу, 13 ноября, в ходе встречи с главой администрации города Ялты Андреем Ростенко сообщил директор филиала “Ялтинское ДРСУ” ГУП РК “Крымавтодор” Павел Бондарчук.

“На данный момент разработана вся техническая документация, она прошла экспертизу и получила положительное заключение. Выделены средства, определён подрядчик, и он готов приступить к выполнению работ. Но мы столкнулись с проблемой коммуникаций, которые находятся в зоне строительной площадки. Сейчас поставлен вопрос по выносу этих коммуникаций из зоны строительства. Как только это будет сделано, подрядчик приступит к работам. К следующему курортному сезону дорога должна быть открыта”, – сообщил Павел Бондарчук.

Он добавил, что специалистам предстоит провести очень серьёзную работу.

“Там очень большой оползень, мы закрепим только его часть, объём работ – внушительный. Но дорога будет сделана”, – подчеркнул он.

В ходе встречи также обсуждался вопрос организации остановки в районе Ялтинской городской больницы №1. С этой просьбой обратились работники учреждения.

“Сложность в том, что дорога не принадлежит муниципалитету, и данный вопрос нужно решать на республиканском уровне”, – отметил депутат Ялтинского городского совета Анатолий Лазуренко.

“По этому вопросу достигнута следующая договорённость: больница письменно обратится к владельцу дороги, и он примет решение по обустройству остановочного павильона”, – подытожил глава администрации города Ялты Андрей Ростенко.

 

Источник: ugyalta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *