Уже в ноябре из здания кинотеатра «Симферополь» начнут ремонт в помещениях

В скором времени кинотеатр “Симферополь” обещает вновь стать ведущей киноплощадкой крымской столицы.

Во всяком случае, в этом уверены представители крымской компании “Симферополькино”, которая занимается разработкой проекта реконструкции здания кинотеатра.

Об этом они сообщили на пресс-конференции в Симферополе.

Проектом реконструкции симферопольского «Дома кино» запланировано открытие 6 современных кинозалов общей вместимостью более 800 человек. “По уровню своего обслуживания зрителей данный кинотеатр будет единственным в Симферополе, по вместимости тоже несопоставим с кинотеатрами, которые сейчас существуют в городе”, – отметил начальник юридического отдела ООО “Симферополькино” Илья Большедворов.

Он добавил, что план реконструкции кинотеатра предусматривает 68 млн рублей инвестиций. В то же время арендатор готов вложить более 3 млн долларов в развитие кинотеатра.

“К концу ноября обновится фасад здания. С 15 ноября внутри прекращается работа ярмарки товаров народного потребления. Начнется ремонт интерьеров и формирование развитой инфраструктуры для комфортного просмотра фильмов и культурно-развлекательного отдыха”, – обещает “Симферополькино”.

Также, по задумке авторов проекта реконструкции, будет восстановлен экран на летней площадке и появится зал с аттракционами для детей и подростков.

При этом Большедворов затруднился назвать даже приблизительные сроки окончания реконструкции “Дома кино” в связи с необходимостью согласования большого объема работ с властями города и комитетом по охране памятников архитектуры Республики Крым.

 

Источник: 3652

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *