В 2015 году в многоэтажках Симферополя заменят более 40 лифтов

Региональный фонд капремонта МКД РК в текущем году планирует заменить 84 единицы лифтового оборудования в многоквартирных домах в городах Крыма.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства РК, передает корреспондент.

В частности, в Симферополе в этом году планируется заменить 42 лифта, в Ялте – 22, в Евпатории – 6 и т.д.

«При замене лифтового оборудования будут учтены предыдущие замечания по вводу лифтов в эксплуатацию», – отметил и.о. генерального директора Регионального фонда капремонта многоквартирных домов РК Владимир Оленберг.

Работы будут проводиться в рамках Региональной адресной программы «Проведение капитального ремонта МКД на территории Республики Крым в 2015-2016 гг». Замена лифтового оборудования проводится за счет средств Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, в Симферополе 28 мая в подъезде №8 дома №17 по ул. Лермонтова новый лифт, установленный за бюджетные средства, упал с находившимся в нем жильцом дома с 4 этажа на пружины в приемке шахты лифта. Как рассказал сам заложник лифта, экс-депутат Симферопольского горсовета Игорь Стратилати, избежать травм ему удалось только благодаря хорошей реакции — ни одна система безопасности ловителей не сработала.

Позже экспертиза обнаружила многочисленные нарушения монтажа сорвавшегося в Симферополе лифта.

Как сообщалось, в Симферополе в ходе ознакомления с результатами реконструкции жилого фонда заместитель министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Андрей Чибис застрял в лифте. Неприятный инцидент произошел 6 февраля 2015 года в 3-м подъезде дома номер 60 по проспекту Победы. Замминистра РФ застрял в лифте вместе с замминистра ЖКХ Крыма Алексеем Бочаровым и представителями компании «Могилевские лифты», ответственной за ремонт.

 

Источник: 3652

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *