В администрации города Евпатории прошло совещание по вопросу аварийных общежитий

В администрации города прошло совещание по вопросу аварийных общежитий по ул. Крупской и 60 лет Октября.

Его провел первый заместитель главы администрации Валерий Савчук. В совещании приняли участие руководители структурных подразделений администрации, управляющих кампаний, расчетно-кассового центра, городского отдела ФМС.
Валерий Савчук напомнил, что в ноябре 2014 года распоряжением Совета министров Республики Крым аварийные общежития бывшего треста «Евпаториястрой» были переданы из собственности Республики Крым в муниципальную собственность города. Сегодня решению этого проблемного вопроса уделяется повышенное внимание не только на местном, но и республиканском уровне.

Специальная комиссия в ближайшее время проведет обследование общежитий, чтобы оценить масштаб предстоящих работ юридического и технического характера. Если проведение капитального ремонта признают нецелесообразным, будет принято решение о сносе аварийных объектов и отселении жильцов. Один из этапов работы – постановка зданий на кадастровый учет. Этим занимается департамент городского хозяйства. Его руководитель Сергей Серобаба отметил, что договор с подрядной организацией на кадастровые работы уже заключен. Еще один важный вопрос – составление списков проживающих.

Для этого в конце апреля в городе была создана специальная комиссия. Об итогах ее работы рассказала и.о. начальника жилищного отдела администрации Анастасия Шалагина. Она сообщила, что комиссией были обследованы все 4 общежития. Всего здесь находятся 571 комната и 14 квартир. В общежитиях зарегистрированы и проживают 354 семьи. По 78 комнатам данных недостаточно или нет вовсе. Сложно назвать и общее число жильцов: многие из них не зарегистрированы, а кто-то прописан, но не проживает фактически. Есть и семьи, которые живут здесь без каких-либо оснований.

Валерий Савчук поручил жилотделу совместно с управляющими компаниями завершить покомнатный обход и составить точный список жильцов. Затем совместно с федеральной миграционной службой необходимо организовать работу по возобновлению карточек регистрации.

В результате данной работы будет создана отдельная программа, которая определит механизм решения проблемных вопросов евпаторийских общежитий.

 

Источник: novosti

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *