В администрации города обсудили подготовку к проведению выборов по округу № 14

Сегодня под председательством временно исполняющей полномочия главы горадминистрации Галины Александровой состоялось совещание с руководителями структурных подразделений в части подготовки избирательных участков к проведению выборов

В рамках подготовки к проведению дополнительных выборов городскими властями, территориальной избирательной комиссией Железнодорожного района города Симферополя и участковыми избирательными комиссиями города Симферополя проводится масштабная работа. На сегодняшний день все 9 участков округа обеспечены удобными подъездными путями, средствами связи, необходимыми информационно-разъяснительными материалами, стендами, вывесками с государственной символикой.

Согласно утверждённому Избирательной комиссией Республики Крым единому порядку работы избирательных участков, отобран состав комиссий, в каждую из которых войдут председатель и секретарь; назначен ответственный дежурный; закреплены работники полиции.

В ходе рабочей встречи уполномоченными лицами администрации обсуждались вопросы обеспечения бесперебойного энергоснабжения и работы дежурного транспорта. Также к рассмотрению был представлен вопрос об осуществлении продажи хлебобулочной продукции и установке музыкальной аппаратуры. Условия продажи продуктов питания согласованы с Роспотребнадзором, контроль за соблюдением установленных правил будет осуществляться сотрудниками управления торговли и бытового обслуживания населения администрации города и МУП «Горпищеторг».

В целях обеспечения надлежащего порядка и пожарной безопасности к работе на избирательных участках будут привлечены представители правоохранительных и контрольно-надзорных органов.

Напоминаем, что избирателю, который в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, состояние здоровья и иные) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, на котором он включен в список избирателей, предоставляется возможность проголосовать досрочно.

Досрочное голосование проводится в помещениях участковых избирательных комиссий путем заполнения избирателем бюллетеня:

– с 30 августа по 1 сентября и с 4 сентября по 8 сентября 2017 года с 16:00 до 20:00;

– 2, 3 и 9 сентября 2017 года с 9:00 до 15:00.

Избиратель подает в участковую избирательную комиссию заявление, в котором указывает причину досрочного голосования. В ходе организации досрочного голосования будет обеспечена тайна голосования, исключена возможность искажения волеизъявления избирателя, обеспечена сохранность бюллетеня и учет голоса избирателя при установлении итогов голосования.

Избирателю необходимо:

1. Предоставить паспорт или документ, заменяющий паспорт.

2. Заявление (форму заявления получите на избирательном участке).

Источник: simadm.ru