В аэропорту Симферополь по ночам меняют бетон на взлетной полосе

К следующему курортному сезону комплекс «Симферополь» увеличится вдвое – будут добавлены новые системы обработки багажа, залы прилета/вылета, заменены рулежные дорожки.

На заседании комитета Госсовета республики по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплекс министр транспорта республики Анатолий Цуркин сообщил, что в настоящее время в аэропорту «Симферополь» проводятся работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы.«После 10 вечера аэропорт закрыт до утра, потому что ночью идут работы с применением полимерного бетона, – отметил министр. – В течение ночи вскрывается часть полотна, вырезается часть полосы, заливается полимерный бетон со специальными присадками и на утро по этой полосе садится самолет».

По словам министра, аэропорт в этом году получил около 800 млн руб чистой прибыли, перевезя 2,5 млн пассажиров и увеличив пассажиропоток в 2 раза в сравнении с 2013 годом.«Фактически каждые 15 минут садился самолет, – подчеркнул министр. – Приняли Боинг-747, который даже не смог подъехать к пассажирскому терминалу».Прецедент натолкнул на идею строительства нового аэровокзального комплекса, который предлагается как инвестиционный проект.«Думаю, что в рамках программы до 2018 года мы его получим.

Могу сказать, что ближе ко взлетной полосе, ближе к Гвардейскому будем ездить», – уточнил Цуркин.В результате реконструкции аэропортовый комплекс будет увеличен практически в два раза.«Уже к следующему году мы получим дополнительные пропускные способности, соответствующие требованиям безопасности», – подытожил глава минтранса.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *