В аэропорту Симферополя появится зал ожидания для пассажиров троллейбусов

Новый диспетчерский пункт и зал ожидания дляпассажиров троллейбусов появится в мае на привокзальной площади симферопольского аэропорта, рассказал в эфире радио «Спутник в Крыму» ио первого заместителя генерального директора ГУП «Крымтроллейбус» Игорь Снигур.

– В рамках реконструкции привокзальной площади с 1 мая на 157 метров перенесут диспетчерский пункт, он будет очень красивый, у нас там будет пять троллейбусных касс и новый зал ожиданий, — уточнил он.

Представитель предприятия также отметил, что к лету планируют обновить подвижной состав на 100 «рогатых». Машины поступят в Крым из российских городов. Соответствующие соглашения были подписаны еще в 2015 году.

– Это 101 единица подвижного состава. Согласно правительственной программе, в конце мая — начале июня будет первое поступление новых троллейбусов типа “Тролза”. У нас такие машины две есть — это был подарок от Санкт-Петербурга, они ходят по маршруту. И будет еще 17 машин с автономным ходом, которые более 20 км проезжают без контактной лини, — отметил Снигур.

По его словам, часть машин будут работать в Симферополе, часть — на трассе. Ранее генеральный директор государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымтроллейбус» Александр Швейкус сообщал, что троллейбусы с автономным ходом будут работать на маршруте № 15. Более того, в планах предприятия — запуск нового маршрута № 16 Марьино-Аграрная академия.

 

Источник: iskra-sev.ru

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *