В Бахчисарае создадут рабочую группу по решению проблем депортированных

В Бахчисарае планируют создать рабочую группу по решению проблемных вопросов граждан, проживающих в Бахчисарае, имеющих статус депортированных и приравненных к таковым.

Об этом сообщили в Бахчисарайском городском совете.

Инициатором создания рабочей группы выступил мэр Бахчисарая Константин Рубаненко, основываясь на обращениях граждан, представляющих интересы депортированных.

Планируется, что в состав рабочей группы войдут сотрудники районной прокуратуры, депутаты Бахчисарайского городского совета, представитель отдела межнациональных отношений Бахчисарайской райгосадминистрации, заведующий Музея истории и культуры крымских татар «Ханский дворец» и работники аппарата исполнительного комитета Бахчисарайского городского совета.

Рабочая группа займется подготовкой материалов, связанных с реализацией программ обустройства депортированных, а также проведением анализа освоения денежных средств в данной сфере.

«Бахчисарайский городской совет, в данном случае, взял на себя полномочия изучить проблемные вопросы бахчисарайцев, имеющих статус депортированных и приступить к их решению», – отметил Рубаненко.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *