В Балаклаве катер с пассажирами врезался в лодку

Вчера, 23 июля, около 13:00 в районе пляжа «Ближний» Балаклавы крупногабаритный катер на превышенной скорости столкнулся с маломерным судном.

Как сообщили в Центре гражданской защиты Севастополя, 5 пассажиров и владелец лодки были отброшены в море. На них не было спасательных жилетов. Это является нарушением со стороны судовладельца выполнения приказа МЧС РФ «Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации» касаемо части обеспечения пассажирам безопасности на период пребывания на судне.

Благодаря находившимся вблизи от места происшествия другим маломерным судам, все пострадавшие были извлечены из воды и вызвана на помощь спасательная служба. В течение короткого времени спасательный катер «Чибис» со спасателями на борту СПС «Балаклава» Центра гражданской защиты Севастополя был в зоне столкновения.

Спасатели оказали первую помощь женщине, которая была в шоковом состоянии и мужчине, обработав ссадины на носовой части лица и нижней конечности. Все остальные участники столкновения не пострадали и от госпитализации отказались. Пострадавшие судна отбуксированы к причалам в Балаклаву.

 

 

Источник: an-crimea.ru