В бюджет Крыма на 2016 год заложат строительство центра для бездомных

В бюджете Крыма на следующий год будет заложено строительство в Симферополе центра для граждан без определенного места жительства.

Об этом сегодня журналистам сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Совет министров уже дал поручение министру труда и социальной защиты Елене Романовской подготовить проект в части финансирования этой программы. К сожалению, в бюджет 2015 года этот вопрос не попал, но, тем не менее, в 2016-м он будет внесен в повестку дня», – отметил Аксёнов.

В предстоящий зимний период, по его словам, власти тоже не оставят бездомных без помощи. «Будем искать варианты, МЧС будет работать. Посильную помощь гражданам будем оказывать, никого замерзать на улице не оставим. К 1 декабря у меня будет «дорожная карта» по работе с бездомными», – заявил журналистам глава Крыма.

В ноябре 2014 года Симферопольский горсовет дал согласие на передачу из муниципальной в республиканскую собственность существовавшего ранее коммунального учреждения «Центр учета бездомных граждан».

По информации администрации Симферополя, в осенне-зимний период 2015-2016 годов в крымской столице сеть пунктов обогрева для лиц без определенного места жительства развернут на базе муниципальных жилсервисов (бывших ЖЭУ).

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *