В детской больнице в Симферополе после капремонта открылось отделение патологии новорожденных

7 мая, в Симферополе состоялось открытие после ремонта отделения патологии новорожденных в Республиканской детской клинической больнице.

В отделении полностью проведен капитальный ремонт, заменены вентиляционные системы, электроснабжение. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Республики Крым.

Ремонтные работы проведены в рамках сотрудничества между Минздрава Крыма, детской клинической больницы и Ямало-Ненецкого автономного округа. В день открытия отделение посетили первый заместитель губернатора округа Александр Мажаров.

Он сообщил, что стоимость строительных работ составила более 15 миллионов рублей, которые в прошлом году собрали жители округа. «Мы уже видим результат: на эти средства на сегодняшний день полностью капитально отремонтировано одно из важнейших отделений больницы», – сказал вице-губернатор.

В свою очередь главный врач больницы Анатолий Олейник поблагодарил руководство и население Ямало-Ненецкого автономного округа, отметив, что это очень большой вклад в развитие детского здравоохранения Крыма.

В отделении получают квалифицированную медицинскую помощь новорожденные с тяжелой патологией со всех регионов Республики Крым. Рассчитано отделение на 30 коек совместного пребывания матери и ребенка. За 25 лет существования отделения патологии новорожденных медицинскую помощь в нем получили около 18 тысяч малышей.

 

Источник: novosti

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *