В двух районах Севастополя отключен газ из-за замены оборудования

В Севастополе сегодня с 07:00 мск отключена подача природного газа в двух из четырех районов города.

Это вызвано необходимостью заменить несколько газовых компрессоров, а также подключить к системе семь объектов, строительство которых было завершено в этом году, сообщил ИТАР-ТАСС заместитель губернатора Севастополя Андрей Атаманцев.«Эти работы необходимо провести до начала отопительного сезона, поскольку отключение газа в отопительный сезон может привести к остановке котельных.

Провести работы на особо опасных объектах, не отключая газ, невозможно», – пояснил Атаманцев.Потребители были заранее предупреждены об отключении администрацией ПАО «Севастопольгаз». Подача газа будет возобновляться поэтапно – вечером 30 сентября и утром 1 октября.В правительстве Севастополя не исключают, что отопительный сезон в этом году начнется в городе раньше обычного. Власти не будут ждать, когда среднесуточная температура в течение трех дней не превысит плюс восьми градусов.

«Я дал поручение определиться, когда мы начинаем отопительный сезон для того, чтобы к нему подготовиться», – сказал журналистам и. о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *