В Евпатории маршрутные автобусы будут работать дольше

На этой неделе одной из «горячих» тем стало обсуждение режима работы маршрутных городских автобусов. В обращениях в администрацию и в социальных сетях евпаторийцы и гости города жаловались на то, что работа маршруток прекращается после 20 часов.

Глава администрации города Андрей Филонов провел рабочую встречу с Сергеем Осьмининым – руководителем предприятия «Машсервис», которое является основным перевозчиком на городских маршрутах. Как пояснил Сергей Осьминин, основная причина такого короткого для курортного города графика работы – нехватка водительских кадров и плохие дороги. Глава администрации пояснил, что ремонт дорог уже ведется. Отремонтирована улица Симферопольская, начинаются работы на улице Кирова.

Андрей Филонов дал поручение заместителю главы администрации – начальнику департамента городского хозяйства Сергею Серобабе: в первоочередном порядке выполнить ремонтные дорожные работы по ходу маршрутов № 6 и № 9. «В Евпатории уже много отдыхающих, которые в вечернее время выходят на набережные, посещают наши объекты показа, участвуют в городских мероприятиях. В летнее время в курортном городе транспорт должен работать до 23-24 часов», – подчеркнул глава администрации. В ходе встречи принято решение о том, что с пятницы, 3 июля, график движения на самых популярных маршрутах: № 1, 2, 4, 9 продлится на три часа. «Последний автобус будет выходить с конечной остановки маршрута в 23 часа», – уточнил Сергей Осьминин. В таком режиме маршрутки будут работать всю следующую неделю. Если предложенные изменения одобрят горожане и отдыхающие, – такой график движения сохранится до конца курортного сезона. Свои замечания и предложения по данному вопросу можно направлять на сайт «Дежурный по городу» или позвонив по телефону 42-050. 

 

Источник: crimea-24

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *