В Евпатории открылся территориальный центр Госкомрегистра

В Евпатории сегодня официально открылся городской отдел по Государственной регистрации и кадастру Республики Крым, где будут осуществляться услуги по регистрации прав собственности на недвижимое имущество и его постановке на кадастровый учет.

По информации председателя Госкомрегисра Крыма Александра Спиридонова, в настоящее время численность сотрудников территориального отдела составляет 9 человек, и в дальнейшем штат будет увеличен до 14 сотрудников.

“Мы оборудовали 5 мест для приема и выдачи документов. Двое регистраторов будут задействованы в данном процессе, поскольку первоочередная задача – обеспечение большой пропускной способности при приеме документов от населения”, – отметил он.

Спиридонов напомнил, что в ряде городов и районов республики уже функционируют отделения Госкомрегистра, и ведомство намерено не позднее конца октября открыть отделения в Северном Крыму. “Я посещал данный район, и мы подписали договор о безвозмездном пользовании помещением. Сейчас коллектив, принятый на работу, проходит обучение, чтобы в дальнейшем работать согласно российского законодательства. До конца года запланировано открыть 21 территориальное отделение”, – пояснил глава Госкомрегистра.

Он также сообщил, что немаловажной задачей Госкомрегистра является обновление кадрового состава территориальных отделений в городах и районах. “В новых условиях готовы работать только профессиональные и амбициозные кадры, а те, кто ранее свою деятельность адресовал коммерческим структурам и занимался решением собственных корыстных интересов, сейчас не занимают никаких руководящих должностей в Госкомрегистре”, – подчеркнул Спиридонов.

До конца года Госкомитет по регистрации и кадастру откроет 100 окон по приему-выдаче документов. 

Источник: c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *