В Евпатории помогут социальным работникам

В Евпатории на базе департамента труда и социальной защиты населения осуществляется заполнение нового «Электронного социального регистра населения».

Эта новая программа, являющаяся по сути общей базой льготников, разработана специально для Крыма, продолжает совершенствоваться в процессе работы. Она облегчит и ускорит работу по начислению пособий в будущем. Однако на данный момент процесс ее наполнения доставляет неудобства. Дело в том, что в Евпатории насчитывается 35 тысяч льготников, все сведения о которых надо внести в данный регистр. Сведения вносятся единоразово, в дальнейшем не нужно будет приносить много справок и выстаивать очереди. Сотрудники департамента с трудом справляются с потоком документов, которые следует обработать.

Им на помощь пришли студенты Симферопольского института права, проходящие стажировку в Евпатории. Добровольные помощники уже внесли более 1000 человек в базу данных. Всего же на данный момент регистр заполнен на 64%.

Руководство города также способствует устранению этой проблемы. Глава администрации Андрей Филонов подписал Постановление об организации общественных работ для временной занятости безработных граждан и незанятого населения. Постановление позволяет заключить совместно с центром занятости населения договоры на выполнение временных трудовых работ. По этим договорам 5 человек возьмутся за заполнение регистра. «Возможно, получится увеличить количество таких помощников», – отметил Андрей Филонов.

 

Источник: novosti

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *