В Евпатории продлили работу общественного транспорта

В администрацию города поступил ряд обращений от местных жителей и гостей города, в которых люди просили продлить время работы маршрутных автобусов .

По данным пресс-службы администрации, евпаторийцы заявили, что после 20 часов вечера маршрутки по городу не ездят. В связи с этим глава горадминистрации Андрей Филонов встретился с руководителем автотранспортного предприятия, осуществляющего пассажироперевозки на территории курортного города. Как пояснил руководитель предприятия, которое является основным перевозчиком на городских маршрутах, основная причина такого короткого для курортного города графика работы — нехватка водительских кадров и плохие дороги, — передает пресс-служба администрации Евпатории. В Евпатории уже много отдыхающих, которые в вечернее время выходят на набережные, посещают наши объекты показа, участвуют в городских мероприятиях.

В летнее время в курортном городе транспорт должен работать до 23-24 часов, — подчеркнул глава администрации. В ходе встречи было принято решение о том, что с пятницы график движения на самых популярных маршрутах: № 1, 2, 4, 9 продлится на три часа. В таком режиме автобусы будут работать в течение недели, и если горожане и отдыхающие его одобрят, он сохранится до конца курортного сезона, сказали в администрации города. Последний автобус будет выходить с конечной остановки маршрута в 23 часа, — цитирует пресс-служба горадминистрации руководителя автотранспортного предприятия, передает РИА Крым.

 

Источник: crimea-24

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *