В Евпатории реконструируют трамвайные пути

В администрации Евпатории прошли публичные слушания по проектам планировок и межевания территории линейного объекта «Реконструкция трамвайного пути и контактной сети». В комиссию по проведению слушаний вошли представители отдела архитектуры и градостроительства, отдела городского строительства, Общественной палаты и депутаты.

В мероприятии приняли участие жители города, сотрудники структурных подразделений администрации и подведомственных учреждений. 

Провел публичные слушания начальник отдела городского строительства администрации Ильдар Ахмедов. На обсуждение был вынесен проект постановления администрации об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории линейного объекта «Реконструкция трамвайного пути и контактной сети». Данный проект готовится в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы развития Крыма и г. Севастополя.

Начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Александр Епифанов представил участникам публичных слушаний графические схемы и рассказал, что разработка документации вызвана необходимостью формирования земельного участка под реконструкцию трамвайных путей и контактной сети. В плане работ — замена трамвайных линий, контактных подвесок и опорных конструкций, организация двухпутных линий, реконструкция трамвайных колец, организация отвода дождевых и паводковых вод, реконструкция существующих парковочных карманов и трамвайных остановок.

Директор трамвайного управления им. А.И.Пятецкого Михаил Клещенок выступил с докладом о целесообразности реконструкции трамвайных путей и включения в маршрут следования указанных транспортных средств новых улиц.

Участки под реконструкцию расположены по маршрутам трамваев №1 и 3 вдоль улиц Революции, Пионерской, Фрунзе, Полупанова, 60 Лет ВЛКСМ, 9 Мая, пр-д А. Ахматовой, проспектов Ленина и Победы. Работы планируется выполнить до 2020 года.

Участники слушаний смогли задать выступающим свои вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.

По итогам слушаний единогласно были приняты итоговые документы, которые вместе с протоколом будут представлены на утверждение главе администрации.

 

Источник: novosti.tavrika.su

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *