В Евпатории застройщика оштрафовали на полмиллиона рублей

По постановлению прокуратуры Евпатории ООО “Крымская Ривьера” оштрафовано на 500 тыс. рублей за незаконное строительство в курортном городе.

Установлено, что компания осуществляет строительство многоквартирного дома на пересечении улиц Крупской и 60 лет Октября. При этом каких-либо документов на право пользования земельным участком, а также соответствующего разрешения на выполнение строительных работ застройщик не имеет.

С учетом того, что 40 соток использовались самовольно, прокурор города возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении. По постановлению прокуратуры Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым привлек общество к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Кроме того в отношении общества, незаконно осуществлявшего строительство, прокуратурой было возбуждено дело о строительстве без разрешительных документов.

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры Арбитражный суд Республики Крым назначил ООО “Крымская Ривьера” административный штраф в размере 500 тыс. рублей.

 

Источник: krim

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *