В евпаторийском роддоме проблемы с электроснабжением

В евпаторийском родильном доме во время отключений света не хватает энергии, несмотря на наличие пятикиловаттного дизельного генератора.

Об этом сообщили на заседании комиссии горадминистрации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.Кроме того, в больнице есть проблемы с отоплением.Вместе с тем, по информации представителей технических служб, наибольшие проблемы в условиях аварийных отключений электроэнергии могут быть связаны с водоснабжением и водоотведением в городе. Так, в распоряжении водоканала имеются 9 генераторов и небольшой запас топлива, однако этого не хватит надолго. Для полноценной работы в аварийном режиме требуется 24 стационарных дизельных генератора, сообщили в пресс-службе администрации Евпатории.

На предприятии «Евпаториятеплокоммунэнерго» главной проблемой может стать отсутствие давления в сетях, к тому же нет резервные генераторов, что не позволит полноценно запустить систему без электричества.Члены комиссии приняли решение, что в Евпатории надо правильно распределить имеющиеся энергоресурсы. В частности, около 40 дизель-генераторных установок находятся в здравницах или в частных предприятиях, а поскольку некоторые санатории на сегодняшний сегодня не работают, их источники энергии можно передать на более важные объекты.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *