В Гагаринском парке Симферополя отремонтировали причал

В главном парке крымской столицы полностью завершились работы по реконструкции причала и облагораживанию примыкающей к пруду территорию. Теперь причал покрыт доской из российской сосны.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в строительной компанией «Гринвуд», выполнившей работы за счет собственных средств.

Проект был инициирован городскими властями. Работы велись с середины июня. Общая площадь реконструируемого причала составила 170 м2, территория покоса травы — 2,65 га, отсев дорожки — 30 м2. «Произвели полную реконструкцию причала, включая замену покрытия террасной доской из российской сосны, также обновили отсыпку пешеходных дорожек», – сообщил генеральный директор группы компаний «Гринвуд» Максим Рыбцов.

По его словам, акт о сдаче работ уже подписан. «Объект сдан в срок, как мы и планировали – до начала учебного года, – отметил Рыбцов. – Рады, что появился такой опыт работы с городской администрацией. Надеемся, что данная инициатива получит продолжение после принятия Госсоветом Крыма закона о государственно-частном партнерстве».

Напомним, проект реконструкции самого большого в Крыму парка городские власти анонсировали еще в 2013 году, однако тогда работы так и не были начаты. Сейчас в планах властей постепенная реконструкции всех городских зеленых зон. Реализовать проект планируется благодаря привлечению компаний-застройщиков Симферополя.

 

Источник: 3652

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *