В июле в Ялтинском регионе на пожарах погибло три человека

За июль текущего года на пульт связи пожарных частей городского округа Ялта поступило 50 сообщений о возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе – 17 пожаров, шесть ложных вызовов и 27 загораний.

Как сообщили в отделе надзорной деятельности по г. Ялте УНД ГУ МЧС России по Республике Крым, 11 июля, около двенадцати часов дня, на пульт связи пожарной охраны поступило сообщение о произошедшем пожаре на улице Красноармейской в Ялте. Когда пожарные прибыли на место, огнём были охвачены две хозяйственные постройки, в которых проживали люди без определённого места жительства. При проведении разведки в одной из построек у входной двери был найден мужчина без сознания, в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, однако своевременные и профессиональные действия спасателей позволили предотвратить гибель гражданина. В результате пожара мужчина получил ожоги разной степени, но выжил. После ликвидации пожара при разборе завалов было обнаружено тело другого мужчины. При осмотре места происшествия стала ясна последовательность его развития: двое мужчин изрядно напившись, решили, покуривая, отдохнуть на кровати, в результате – оба уснули, а от жара зажжённой сигареты произошло возгорание матраса.

24 июля в посёлке Гурзуф произошёл пожар, повлекший за собой гибель двух человек. В половине шестого утра поступило сообщение о загорании хозяйственной постройки на открытой территории. По прибытию на место спасателей вся постройка была охвачена огнём. После ликвидации пожара обнаружены двое погибших. Причиной пожара и гибели данной семейной пары опять же послужили большое количество алкоголя и непотушенная сигарета.

 

Источник: ugyalta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *