В Керчи избавятся от аварийного жилья

На очередной сессии депутаты утвердили план мероприятий, направленных на решение задач, связанных с ликвидацией аварийного жилищного фонда в г. Керчь.

Как рассказал сайту KERCH.COM.RU начальник управления коммунального хозяйства Дмитрий Шеремет, с присоединением Крыма к России Керчь попала под действие Указа Президента России от 07.05.12 № 600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» и ряда распоряжений и Постановлений Республики Крым.

В течение 20 лет в Керчи было принято 12 решений по отселению жильцов из аварийных домов, однако, средства на осуществление этих мероприятий не выделялись – керчане продолжали жить в разрушенных квартирах. Отселить жильцов необходимо из домов по ул. Голощапова 10, Плеханова 8 и 10, Капитана Алиева 3.

Государственные программы профинансируют строительство домов для отселения керчан из аварийного жилья. По информации Дмитрия Шеремета, дом в три этажа может быть построен по ул. Дальняя 1-а, а высотное здание – в районе «Нижнего Солнечного». «До конца следующего года должно быть построено 2 тысячи квадратных метров жилья», – рассказал о планах Дмитрий Шеремет.

 

Источник: sevua.com/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *