В Керчи пройдет выставка голубей, певчих и декоративных птиц

Руководитель керченского клуба Рифат Абдунаимов рассказал о том, что 13 сентября в 8 утра в районе городской набережной откроется выставка голубей, певчих и декоративных птиц: будут представлены попугаи, канарейки, голуби разных пород.

Рассказывая о предстоящем событии, Рифат Абдунаимов с воорушевлением говорил о том, что хотел бы организовать масштабное событие, которое бы возродило выставки голубей, не проводившиеся в Керчи с 90-х годов. “Я пригласил всех птичников Крыма, а также голубеводов из Краснодарского края, связывался с Анапой, Новороссийском, Геленджиком. Голубеводы с радостью принимают наше предложение поучаствовать в выставке, – хотят таким образом соединить Крым и Краснодарский край”.

Ожидается, что среди прочих керчанам покажут одесских турманов – голубей, которые в воздухе выполняют различные фигуры: кувыркаются через крыло, хвост и голову, а также могут упасть камнем с головокружительной высоты и раскрыть крылья перед самой землей. А также можно будет увидеть такую породу голубей, как керченская стадная, селекцией которой занимаются керчане. Планируется, что на выставку привезут голубей узбекской, ростовской и многих других пород.

Рифат Абдунаимов сказал нам о том, что запланирован даже выпуск белых почтовых голубей. Это будет очень красивое зрелище, на которое приглашают всех горожан, и особенно детей.

 

Источник: sevua.com

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *