В Крым будет ходить второй пассажирский катамаран из Анапы

Росморпорт вводит второй катамаран для перевозок пассажиров по маршруту Анапа (Краснодарский край) – Феодосия (Крым), сообщила пресс-служба госпредприятия Популярный российский курорт Анапа возобновил регулярное морское пассажирское сообщение с Крымом в начале июля, между Анапой и Феодосией курсировал лишь один катамаран.

Начиная с 20 июля… Росморпорт увеличивает частоту рейсов по маршруту Анапа — Феодосия — Анапа вдвое. Для этих целей… вводится дополнительный катамаран «Сочи-1», ранее уже работавший в паре с «Сочи-2» по обеспечению морского сообщения между материковой частью России и полуостровом Крым, — говорится в сообщении предприятия. Решение было принято еще и в связи с тем, что в середине июля спрос на перевозки на курорты Крыма «возрос многократно».

«За первые две недели июля более 1 тысячи пассажиров воспользовались катамараном «Сочи-2». С вводом в работу второго судна «Сочи-1» пассажиры получат возможность выбора времени отправления в 8:00 или в 16:30, суда будут выходить из Анапы и Феодосии навстречу друг другу», — цитирует ведомство гендиректора Росморпорта Андрея Тарасенко. Новое расписание дает возможность пассажирам, прибывающим в течение дня в Анапу или Краснодар, планировать маршруты без длительного ожидания, добавили в организации. 

 

Источник: crimea-24

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *