В Крым может зайти новый сотовый оператор из России

В Крыму появится уже второй российский сотовый оператор, но вновь формально не связанный ни с одной из известных компаний, опасающихся международных санкций.

Как пишет “Коммерсант”, вслед за уже работающим в регионе “К-Телекомом” несколько лицензий Роскомнадзора получила компания “КТК Телеком”. Она сможет оказывать услуги сотовой и местной телефонной связи и работать в качестве интернет-провайдера.ООО “КТК Телеком” 17 декабря получило девять лицензий в области связи на территории Республики Крым и Севастополя, говорится в реестре Роскомнадзора. Все лицензии выданы сроком на пять лет, начать работу на полуострове оператор должен не позднее 17 декабря 2016 года. В других регионах РФ, согласно тому же реестру, компания лицензий не имеет.По данным Kartoteka.ru, компания “КТК Телеком” основана в сентябре 2014 года и паритетно принадлежит Борису Першину и Алексею Ржанову. Связаться с ее представителями не удалось.

Собеседник в правительстве Крыма считает, что “КТК Телеком” могла быть создана в интересах контролируемого Республикой Татарстан оператора “Таттелеком”, который “готов работать на полуострове, но стремится избежать санкций”. Вице-премьер, министр связи и внутренней политики Крыма Дмитрий Полонский отказался комментировать получение лицензий “КТК Телекомом”, сообщив лишь, что “новые мобильные операторы в Крыму со временем обязательно появятся и это положительно скажется на качестве услуг”.Гендиректор “Таттелекома” Лутфулла Шафигуллин отказался комментировать планы развития в Крыму.

 

Источник: sobytiya.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *