В Крым не пустили 20 тонн вьетнамской рыбы из Херсона

Сотрудники управления Россельхознадзора по РК и Севастополю пресекли попытку ввоза на полуостров 20 тонн запрещенной к ввозу рыбы вьетнамского производства сомнительного качества от херсонского предприятия «РК Империал».

Об этом сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь.«Четыре транспортных средства с 20 тоннами свежемороженой рыбы на борту пытались пересечь государственную границу в пропускном пункте «Армянск» с завидным постоянством – каждый вечер. При этом в разных автомобилях инспекторам пришлось неоднократно инспектировать аналогичный груз – рыбу пангасиус производства вьетнамского предприятия «DL 692», дата производства которой существенно отличалась от данных, прописанных в сопроводительных документах», – сказано, в частности, в сообщении пресс-службы.

Все четыре груза были квалифицированы как продукты, не соответствующие представленным документам.«Кроме того, реэкспортную рыбу предприниматели намеревались реализовать в Крыму в нарушение приказа министерства сельского хозяйства РФ и других законодательных актов», – уточнили в Россельхознадзоре. Все четыре транспорта с небезопасными грузами развернули в обратном направлении, вьетнамскую рыбу отправили на территорию сопредельного государства.

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *