В Крым за сутки доставлено еще более 100 генераторных установок – МЧС

В Крым за сутки доставлено еще более 100 генераторных установок, сообщает МЧС России.

«В течение суток на полуостров автомобильным транспортом доставлено 12 генераторных установок от ОАО «Газпром» и 102 генераторные установки от субъектов РФ, в настоящее время осуществляется доставка генераторов из Центрального, Северо-Западного и Уральского федеральных округов», – говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, в Крыма привезли 120 тонн топлива, 750 тонн сжиженного газа, 24 тонны продуктов питания, одновременно доставляются 60 световых башен для освещения улиц.

«С учетом текущего потребления топлива мобильными генераторными установками в Крымском федеральном округе в наличии имеется запас топлива на 13 суток», – сообщили в МЧС.

По данным «Крымэнерго», социально значимые объекты с круглосуточным пребыванием людей и потенциально опасные объекты запитаны от резервных источников энергоснабжения. В жилые дома электроэнергия подается веерным способом согласно графику «Крымэнерго».

«Соблюдение графика веерного обеспечения энергоснабжением находится на особом контроле», – сообщили в МЧС. Всего в работах задействовано почти 4 тыс человек и 1000 единиц техники.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *