В Крым запускают новые паромы

Единая транспортная дирекция сообщает, что с 9 июня на грузовой паромной переправе порт “Новороссийск” — порт “Феодосия” вводится в действие паром “Новороссийск”, ранее судно называлось “Улусой 2”, произведено в 1979 году и работало под флагом Турции.

Судно будет работать в реверсивном движении с паромом “Посейдон”. Паромы будут работать на маршруте “Новороссийск – Феодосия – Новороссийск”.

За один рейс “Новороссийск” будет способен перевезти до 85 грузовых автомобилей (13 867 тонн грузов). Паром оборудован системой кондиционирования, для водителей на судне предусмотрены двухместные каюты, питание по системе «шведский стол», ТВ и 35 дополнительных сидячих мест. Время в пути на маршруте составляет 8 – 9 часов.
Кроме того, до июля в работу будет введено судно “Улусой 1” по маршруту порт “Новороссийск” – “Феодосия”. Грузовое судно имеет аналогичные технические характеристики и будет носить название “Севастополь”.

“Пока мы ожидаем прибытия судна “Севастополь”, принято решение с 9 июня временно запустить в работу дополнительный грузовой паром “Алтай” вместимостью до 75 грузовых автомобилей”, — сообщили в Единой транспортной дирекции.

Судно следует по маршруту “порт Геленджик – Морской торговый порт Керчь – порт Геленджик”. “Алтай” рассчитан на перевозку только грузовых автомобилей.

Источник: novosti.sevua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *